1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ралли доллара США берет передышку - BBH
17.04.202463

Ралли доллара США берет передышку - BBH

Аналитики BBH поделились своим прогнозом по индексу доллара США (DXY) на ближайшую перспективу.

Председатель ФРС Пауэлл и другие чиновники ФРС заняли более ястребиную позицию

"Долларовое ралли берет передышку. DXY впервые с прошлого понедельника торгуется с понижением в районе 106,165 после того, как вчера он установил новый циклический максимум в районе 106,517. Он остается на пути к тестированию максимума от 1 ноября в районе 107,113".

"Евро торгуется с повышением вблизи $1.0645, но чистый прорыв ниже $1.0755 настраивает цену на тест минимума 1 ноября вблизи $1.0515. Фунт торгуется с повышением вблизи $1.2465 после более высоких, чем ожидалось, данных по инфляции CPI. USD/JPY торгуется с понижением вблизи 154.60 после достижения вчера нового максимума цикла вблизи 154.80."

"Ралли доллара должно продолжиться, поскольку последние данные подтверждают устойчивую инфляцию и уверенный рост экономики в США. В свою очередь, председатель Пауэлл и другие чиновники ФРС заняли более ястребиную позицию. Это должно сохранить повышательное давление на американскую доходность, а именно этого хочет ФРС вместо очередного повышения ставки. Мы считаем, что, хотя ожидания рынка в отношении смягчения политики сильно скорректировались после данных по CPI, а теперь и комментариев Пауэлла, им все еще есть куда двигаться. Когда рынок окончательно капитулирует, доллар должен еще больше укрепиться".

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...