1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD продолжит восстановление выше 1.0660
17.04.202466

Пара EUR/USD продолжит восстановление выше 1.0660

Пара EUR/USD держится выше уровня 1.0600 в начале среды после небольших потерь во вторник. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "технический прогноз на ближайшую перспективу предполагает, что пара может продлить свое восстановление, если ей удастся преодолеть уровень 1.0660.

Пара EUR/USD выросла в начале американской сессии во вторник после того, как разочаровывающие данные по жилищному строительству из США оказали давление на доллар США (USD). Однако позже ястребиные комментарии председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла помогли доходности казначейских облигаций США укрепиться и поддержали доллар. Пауэлл отметил, что экономика США была "довольно сильной", и добавил, что последние данные указывают на отсутствие значительного прогресса в отношении инфляции в этом году.

В среду в США не выйдет никаких важных данных. Позже в этот день запланированы выступления нескольких политиков Европейского центрального банка (ЕЦБ), включая президента Кристин Лагард, и чиновников ФРС.

Во вторник в интервью CNBC президент ЕЦБ Лагард заявила, что ЕЦБ снизит ставки в ближайшее время, если не произойдет никаких серьезных сюрпризов. Рынки практически уверены, что ЕЦБ снизит ключевую ставку на 25 базисных пунктов в июне. Представители ЕЦБ вряд ли дадут какие-либо подсказки относительно перспектив политики после июня.

Участники рынка продолжат внимательно следить за геополитическими событиями. Во вторник Израиль заявил, что примет ответные меры против Ирана. Ожидается, что в среду состоится заседание военного кабинета, на котором будет принято решение о надлежащем ответе. Дальнейшая эскалация конфликта может заставить инвесторов искать убежище и позволить доллару США выиграть от спроса на безопасные активы"

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...