1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD консолидировала потери в четверг
11.04.202418

Пара EUR/USD консолидировала потери в четверг

Пара EUR/USD консолидировала потери в четверг, продлив недельное падение до 1,0714 после того, как Европейский центральный банк (ЕЦБ) принял решение оставить ставки без изменений.Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "маржинальная ставка по кредитам была подтверждена на уровне 4,75%, а ставка по депозитам - на уровне 4,00%, как и ожидалось. Новость вряд ли стала сюрпризом, и участники рынка продолжали ждать комментариев президента Кристин Лагард и данных из Соединенных Штатов (США).

США представили мартовский индекс цен производителей (PPI), который вырос на 0,2 % за месяц и на 2,1 % за год, что оказалось ниже ожиданий. Однако базовый годовой индекс цен вырос на 2,4%, превысив ожидаемые 2,3% и 2%, зафиксированные в феврале. В то же время первичные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 5 апреля, выросли на 211 тыс. человек, что лучше ожидаемых 215 тыс. и меньше предыдущего значения 222 тыс. Эти новости принесли некоторое облегчение и подтолкнули доллар США к незначительному снижению, поскольку фондовые рынки восстановили часть позиций, утраченных в среду.

Пока Лагард выступает, пара EUR/USD колеблется в районе 1,0740, мало изменившись за день. Фондовые рынки получили скромный импульс, что ограничило спрос на доллар США. Однако пара еще не отреагировала на решение ЕЦБ"

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...