1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD продолжает восстанавливаться выше уровня 1,0850
04.04.202428

Пара EUR/USD продолжает восстанавливаться выше уровня 1,0850

В четверг пара EUR/USD продолжает восстанавливаться выше уровня 1,0850, так как участники рынка продолжают сбрасывать доллар США, в то время как евро выиграл от признаков жизни в местной экономике.

Как пишет главнеый аналитик FXStreet Валерия Беднарик, "фондовые рынки в четверг торгуются с повышением, оказывая дополнительную поддержку конкурентам доллара, несмотря на то, что доходность казначейских облигаций продолжает свой "бычий" путь. Перед открытием Уолл-стрит доходность флиртует с месячными максимумами без признаков разворота на юг.

Позитивные признаки со стороны экономики Еврозоны

Коммерческий банк Гамбурга (HCOB) и S&P Global опубликовали окончательные оценки мартовского индекса менеджеров по снабжению и составного индекса менеджеров по снабжению (PMI), которые указали на едва заметный, но важный сдвиг в траектории развития сектора услуг. Индекс PMI для сферы услуг Германии от HCOB вырос до 50,1 с 48,3 в феврале. Результаты исследования, свидетельствующие об устойчивом создании рабочих мест и стратегическом найме, в сочетании с более оптимистичным прогнозом развития бизнеса, дают надежду на потенциальный подъем экономической активности.

Между тем, индекс Еврозоны также свидетельствует о росте: составной индекс поднялся до десятимесячного максимума 50,3 в марте, решительно перешагнув порог стагнации в 50,0. Индекс PMI для сферы услуг подтвердился на уровне 51,5. Примечательно, что стабилизация спроса, согласованные усилия по устранению отставания в работе и третий месяц подряд чистый прирост занятости в совокупности способствовали этому оживлению. Кроме того, рост уверенности бизнеса до уровня, не наблюдавшегося с февраля 2022 года, служит хорошим предзнаменованием для будущей экономической активности, обеспечивая прочный фундамент для частного сектора Еврозоны, на который можно опираться.

С точки зрения инфляции, отчет PMI также пролил свет на долгожданное замедление ценового давления по мере приближения к концу первого квартала. Хотя темпы роста как производственных затрат, так и расходов на выпуск продукции остаются повышенными по сравнению с допандемическими нормами, ослабление инфляционного ветра является важным событием для участников рынка. Замедление роста цен может предоставить Европейскому центральному банку (ЕЦБ) больше свободы действий при принятии решений в области денежно-кредитной политики, что еще больше подкрепляет аргументы в пользу снижения ставки в июне.

Наконец, Европейский центральный банк (ЕЦБ) опубликовал отчет о мартовском заседании, который показал, что инфляция в Еврозоне, как ожидается, продолжит тенденцию к снижению в ближайшие месяцы, что усиливает аргументы в пользу снижения ставок.

Слабые данные из США

Соединенные Штаты (США) опубликовали данные по торговому балансу товаров и услуг за февраль, который показал дефицит в размере 68,9 миллиарда долларов, ухудшившись по сравнению с 67,4 миллиарда долларов в предыдущем месяце. Кроме того, число первичных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 29 марта, составило 221 тыс. человек, что выше ожидавшихся участниками рынка 214 тыс. человек.

В центре внимания остается пятничный отчет по занятости. Ожидается, что отчет Nonfarm Payrolls (NFP) покажет, что в марте в стране появилось 200 тысяч новых рабочих мест, а уровень безработицы останется на прежнем уровне 3,9%. На предстоящей американской сессии выступят несколько спикеров Федеральной резервной системы (ФРС), и комментарии по монетарной политике могут повлиять на настроение рынка".

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...