1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Анализ цен на нефть: консолидация в рамках краткосрочного восходящего тренда
28.03.202411

Анализ цен на нефть: консолидация в рамках краткосрочного восходящего тренда

  • Нефть WTI находится в краткосрочном восходящем тренде в рамках растущего ценового канала.
  • Цена консолидируется - следующий шаг может стать решающим.
  • Просадка ниже минимумов диапазона может развернуть тренд в медвежье русло, а рост выше мартовского максимума - в бычье.

Цена на нефть WTI торгуется в рамках восходящего канала, растущие пики и минимумы которого указывают на то, что актив находится в краткосрочном восходящем тренде.

Учитывая старую поговорку о том, что "тренд - твой друг до тех пор, пока он не загнется в конце", можно предположить, что цена продолжит расти в краткосрочной перспективе, пока не появятся доказательства ее разворота.

Нефть WTI: 4-часовой график

Тенденция на более длинных таймфреймах менее ясна, что говорит о необходимости для слишком оптимстичных быков соблюдать осторожность.

19 марта цена на нефть достигла максимума на 83,05, после чего откатилась назад. Сочетание сопротивления 100-недельной простой скользящей средней (SMA) (не показано) и верхней границы ценового канала, вероятно, послужило катализатором отскока.

С тех пор цена на нефть колеблется в диапазоне, примерно между $80,20 и $82,00.

Хотя пара сохраняет краткосрочный восходящий тренд, она рискует развернуться вниз, если не сможет зарегистрировать более высокий максимум.

Прорыв ниже минимумов диапазона 80,20 означал бы, что пики и минимумы теперь имеют падающий, а не растущий характер, и что краткосрочный тренд является медвежьим. 

Такое движение, вероятно, приведет к снижению цены в рамках канала с первоначальной целью на уровне $78,60-80, где сходятся основные скользящие средние, обеспечивая динамическую поддержку.

В качестве альтернативы прорыв выше максимумов на $83,05 укажет на продолжение краткосрочного восходящего тренда, а следующая возможная цель будет находиться в верхней части диапазона $83,00-84,00, возможно, на $83,90.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...