1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD может стабилизироваться в районе 1,0850 - ING
27.03.202419

EUR/USD может стабилизироваться в районе 1,0850 - ING

Во вторник пара EUR/USD временно поднялась выше отметки 1,0850, а затем завершила день на примерно неизменных уровнях. Экономисты ING анализируют перспективы пары.

Ограниченное влияние новостей о бюджете Франции

Во вторник Франция попала в заголовки новостей, так как сообщила о дефиците бюджета на 2023 год в размере 5,5% ВВП, что значительно выше 4,8%, наблюдавшихся в 2022 году, и выше целевого показателя правительства в 4,9%. По нашим оценкам, дефицит может вновь превысить 5% в 2024 году.

Евро, однако, остался защищенным от новостей, так как спреды OAT практически не изменились. Бюджетные проблемы должны вновь усилиться, когда мы будем ждать сентябрьского бюджета во Франции, но мы считаем, что Европейский центральный банк уже давно приступил к смягчению денежно-кредитной политики, что делает общую обстановку для облигаций еврозоны довольно благоприятной.

Рассматривая текущую неделю, мы не видим серьезных катализаторов для прорыва вверх или вниз в паре EUR/USD, если только основной показатель PCE в США не преподнесет сюрприз (консенсус сгруппирован на уровне 0,3% в месячном исчислении). Мы считаем, что пара может стабилизироваться в районе 1,0850.

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...