1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В ближайшие недели австралийский доллар сможет снова набрать обороты - Commerzbank
19.03.202413

В ближайшие недели австралийский доллар сможет снова набрать обороты - Commerzbank

Курс AUD/USD снизился после того, как Резервный банк Австралии (РБА) отказался от курса на ужесточение. Экономисты Commerzbank анализируют перспективы австралийца.

РБА удаляет прямые ссылки на дальнейшее ужесточение

Процентные ставки были оставлены без изменений на уровне 4,35%. В то же время РБА удалил из заявления намек на то, что дальнейшее ужесточение может быть целесообразным.

Следующим шагом по изменению процентной ставки, скорее всего, будет ее снижение. Однако это не означает, что такое снижение произойдет в ближайшем будущем. РБА также отметил, что инфляция в сфере услуг гораздо более устойчива, а высокий рост заработной платы соответствует целевому уровню инфляции только в том случае, если ускоряется рост производительности труда. На наш взгляд, РБА сохраняет осторожный подход.

Вероятно, пройдет несколько месяцев, прежде чем будет объявлено о первом снижении ставки. РБА вряд ли будет снижать ставки до тех пор, пока инфляция не снизится более значительно. Это вряд ли произойдет раньше ФРС, поэтому в ближайшие недели австралийский доллар сможет снова набрать обороты.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...