1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Заседание РБА: оззи может умеренно укрепиться, если ЦБ сохранит статус-кво по ставке - Commerzbank
18.03.202414

Заседание РБА: оззи может умеренно укрепиться, если ЦБ сохранит статус-кво по ставке - Commerzbank

Резервный банк Австралии (РБА) опубликует свое решение по денежно-кредитной политике во вторник, 19 марта. Экономисты Commerzbank анализируют перспективы австралийца в преддверии заседания.

РБА, скорее всего, оставит ставки на прежнем уровне

Не стоит удивляться, если новое заявление будет очень похоже на старое. Несмотря на то, что в последнее время борьба с инфляцией достигла значительных успехов, до достижения целевого уровня инфляции, установленного РБА, еще далеко. А учитывая, что инфляция снижалась дольше, чем в западных странах, есть основания опасаться, что дезинфляция в Австралии также застопорится с некоторой задержкой. Это также будет соответствовать последнему прогнозу РБА, который предполагает относительно медленное снижение инфляции до целевого уровня.

РБА может убрать намек на очередное повышение ставки. Это соответствовало бы последним событиям; в конце концов, каждый участник рынка теперь должен ожидать, что следующий шаг регулятора будет в сторону снижения и в Австралии. Однако я бы не стал ожидать большего. У РБА еще есть время для того, чтобы дать более четкие сигналы позднее, когда будут опубликованы новые прогнозы и появится больше данных. Если РБА так и сделает, австралийский доллар должен получить умеренную выгоду от этого решения.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...