1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAU/USD сохранит поддержку на фоне экономической и геополитической напряженности – ANZ
15.03.2024

XAU/USD сохранит поддержку на фоне экономической и геополитической напряженности – ANZ

Ралли золота не остановилось из-за ослабления ожиданий относительно сроков снижения ставок ФРС. Экономисты ANZ Bank анализируют перспективы желтого металла.

Ключевые тезисы

Сроки и темпы снижения ставок ФРС являются долгосрочным фактором для золота. В настоящее время FOMC нуждается в большей уверенности в том, что инфляция вернется к уровню 2%, прежде чем рассматривать вопрос о снижении ставок. Мы считаем, что снижение ставок начнется с июля этого года. Рынки прогнозируют снижение ставок, начиная со второго полугодия 2024 года. Тем не менее, откат рыночных ожиданий с марта по июнь может ограничить ценовое ралли.

Смена правящей партии в США создаст риски, связанные с будущей политикой. На фоне экономической и геополитической напряженности рынки акций достигают рекордно высокого уровня. Потенциально это может заставить инвесторов больше опасаться риска падения, чем потенциала роста. Ожидается, что волатильность будет расти по мере приближения к выборам в США. Сценарий снижения риска на фондовых рынках окажет поддержку ценам на золото.

 

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...