1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Вероятна коррекция XAU/USD в краткосрочной перспективе – Commerzbank
15.03.2024

Вероятна коррекция XAU/USD в краткосрочной перспективе – Commerzbank

Недавний рост цен на золото не может быть адекватно объяснен с фундаментальной точки зрения, поэтому в краткосрочной перспективе вероятна коррекция цен, считают стратеги Commerzbank.

Ключевые тезисы

В отсутствие убедительного объяснения ралли золота мы скептически относимся к тому, что драгоценный металл сможет сохранить свои позиции в краткосрочной перспективе.

В частности, если ожидания снижения процентных ставок в США получат новый удар, как это произошло во вторник после очередных данных по инфляции в США, у многих инвесторов может возникнуть соблазн зафиксировать прибыль, и недавняя умеренная нисходящая коррекция может продолжиться.

Однако маловероятно, что цены вернутся к уровням, наблюдавшимся в конце февраля, поскольку ожидается, что ФРС снизит процентные ставки в июне, что должно поддержать золото. Однако в среднесрочной и долгосрочной перспективе потенциал дальнейшего роста, скорее всего, будет ограничен. Это связано с тем, что выраженный цикл снижения процентных ставок в США маловероятен, учитывая сохраняющиеся риски инфляции.

Поэтому мы лишь повышаем наш прогноз цены на золото на конец этого и конец следующего года с $2100 до $2200.

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...