1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD сегодня ведет себя спокойно
15.03.2024

Пара EUR/USD сегодня ведет себя спокойно

Пара EUR/USD оказалась под сильным медвежьим давлением и закрылась ниже 1,0900 в четверг. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "пара остается относительно спокойной, но в начале пятницы пытается набрать обороты.

После того как данные из США показали, что инфляция цен производителей, измеряемая изменением индекса цен производителей (PPI), выросла до 1,6% в годовом исчислении в феврале с 1% в январе, базовая доходность 10-летних казначейских облигаций США резко пошла вверх и оказала поддержку доллару США (USD). По данным CME FedWatch Tool, вероятность того, что Федеральная резервная система оставит ставку без изменений на июньском заседании, выросла до 40% после выхода данных по PPI по сравнению с почти 25% ранее на этой неделе.

Позже в этот день в США будут опубликованы данные по индексу импортных цен и индексу экспортных цен за февраль. Хотя эти данные обычно не вызывают заметной реакции рынка, положительное значение индекса цен на импорт, который в январе снизился на 1,3 % в годовом исчислении, может помочь доллару сохранить свою силу перед выходными.

В пятницу Мичиганский университет (UoM) также опубликует предварительное исследование потребительских настроений за март. Прогнозируется, что индекс потребительского доверия останется без изменений на уровне 76,9. Инвесторы также обратят пристальное внимание на компоненты опроса, касающиеся инфляционных ожиданий на один и пять лет".

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...