1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на золото: превосходство XAU/USD может сохраниться и дальше - MUFG
14.03.2024

Прогноз цен на золото: превосходство XAU/USD может сохраниться и дальше - MUFG

Золото переживает замечательное начало года. Экономисты MUFG Bank анализируют перспективы желтого металла.

Структурная устойчивость золота еще впереди

Однако помимо вероятного усиления ожиданий снижения ставки ФРС в ближайшие недели и месяцы, нас больше всего волнуют структурные каналы физического спроса на золото, которые, по нашему мнению, откроют больше, чем просто систематический импульс.

В перспективе потенциальный рост цен на золото будет тесно связан с реальными ставками в США и динамикой доллара, а также с устойчивым высоким потребительским спросом со стороны Китая и Индии, наряду с покупателями из центральных банков. Мы считаем, что это компенсирует понижательное давление от сюрпризов, связанных с повышением темпов роста и переоценкой снижения ставок, и ожидаем, что любые распродажи будут ограничены по масштабу из-за "голубиной" позиции ФРС, замедления роста заработной платы и устойчивого спроса со стороны центральных банков.

С тактической точки зрения, мы бы рассматривали распродажу золота как возможность для покупки, поскольку мы считаем, что условия с повышенными каналами риска будут играть на пользу хеджевым качествам золота.

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...