1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD продолжит расти, если ФРС даст понять, что даже июньское снижение ставки не является решенным вопросом - Commerzbank
13.03.2024

USD продолжит расти, если ФРС даст понять, что даже июньское снижение ставки не является решенным вопросом - Commerzbank

ФРС не будет снижать процентные ставки до июня. Экономисты Commerzbank анализируют, как позиция ФРС может повлиять на доллар США.

Ничего до июня

Я думаю, что сейчас стало еще менее определенно, чем раньше, когда ФРС начнет снижать ставки. Если инфляционное давление останется высоким в течение следующих нескольких месяцев, ФРС может рассмотреть возможность первого снижения ставок позже, в июле или даже сентябре. Интуитивно понятно, что для первого снижения ставки имеет смысл заседание, на котором публикуются новые прогнозы, включая точечные графики (ожидания членов FOMC по процентным ставкам), лежащие в основе решения - то есть либо в июне, либо в сентябре. Но вполне возможно, что председатель ФРС Джером Пауэлл заблаговременно подготовит рынок к развороту.

Во вторник я бы сказал ФРС: Я знаю, что вы собираетесь делать этим летом. А именно, снижать ключевую процентную ставку. Сегодня я уже не так уверен. Тем более мне любопытно посмотреть, какое заявление и прогнозы ФРС опубликует на следующей неделе. Если они создадут впечатление, что даже июнь находится под вопросом, доллар продолжит расти.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...