1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. WTI не имеет четкого внутридневного направления, застряла в диапазоне ниже $78,00
13.03.2024

WTI не имеет четкого внутридневного направления, застряла в диапазоне ниже $78,00

  • В среду WTI торгуется с легким негативным уклоном, хотя и без последующих продаж.
  • Сочетание разнонаправленных сил не позволяет трейдерам делать направленные ставки.
  • Инвесторы теперь ожидают официальных данных по запасам нефти в США, чтобы получить краткосрочный импульс для торговли.

Цены на американскую нефть West Texas Intermediate (WTI) находятся под некоторым давлением продаж и остаются пониженными на протяжении первой половины европейской сессии в среду. Тем не менее, сырьевой актив  остается в пределах расширенного торгового диапазона предыдущего дня на фоне смешанных фундаментальных факторов, и ему удается удерживаться выше 77,50 долларов.

Данные Американского института нефти, опубликованные во вторник, показали, что запасы в США сократились на 5,5 млн баррелей за неделю, завершившуюся 8 марта. Кроме того, Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) сохранила прогноз, согласно которому мировой спрос на нефть в 2024 году вырастет на 2,25 млн баррелей в день. Это, наряду с риском потенциального шока предложения, вызванного конфликтами на Ближнем Востоке, продолжает служить попутным ветром для цен на сырую нефть.

Однако рост цен по-прежнему ограничен из-за опасений по поводу замедления темпов роста в Китае - второй по величине экономике мира и главном импортере нефти. Кроме того, более сильные, чем ожидалось, данные по инфляции в США подстегнули спекуляции о том, что Федеральная резервная система (ФРС) может отложить снижение процентных ставок в ближайшем будущем, что может затруднить экономическую активность и снизить спрос на нефть. Это, в свою очередь, рассматривается как ключевой фактор, оказывающий понижательное давление на цены на сырую нефть, и требует от быков осторожности.

Если рассматривать более широкую картину, то в течение последнего месяца нефть колеблется в привычном диапазоне. Это указывает на нерешительность трейдеров в отношении следующего этапа направленного движения, поэтому разумно дождаться нового катализатора, прежде чем позиционироваться на ближайшую траекторию. Теперь участники рынка ожидают официальных данных по запасам в США, которые должны выйти позднее сегодня и, наряду с динамикой USD, придать некоторый импульс ценам на сырую нефть.

 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...