1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: потенциал отката XAU/USD, если инфляция превзойдет прогнозы - Commerzbank
12.03.202413

Золото: потенциал отката XAU/USD, если инфляция превзойдет прогнозы - Commerzbank

Сильный рост цен на золото с начала марта был обусловлен покупками со стороны спекулятивных финансовых инвесторов, считают экономисты Commerzbank.

Резкий рост чистых длинных позиций спекулянтов в золоте

Согласно опубликованной в пятницу статистике CFTC по позиционированию на рынке, чистые длинные позиции спекулятивных финансовых инвесторов за неделю по 5 марта включительно выросли до 109,8 тыс. контрактов, почти удвоившись и соответствуя покупкам эквивалента 167 тонн золота на фьючерсном рынке в течение недели.

Поскольку с отчетной даты цена на золото выросла еще на 3%, спекулятивные чистые длинные позиции, вероятно, также снова увеличились. Однако это также увеличивает потенциал отката цены, если эти краткосрочные инвесторы зафиксируют прибыль. Одним из триггеров могут стать сегодняшние данные по инфляции в США, если они окажутся неожиданно высокими и надавят на ожидания снижения процентных ставок.

Индекс относительной силы (RSI), который поднялся до чрезвычайно высокого уровня, также призывает к осторожности, указывая на краткосрочную перекупленность.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...