1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY росла в первый час после выхода трех последних отчетов CPI США в среднем на +0,57% - MUFG
12.03.2024

USD/JPY росла в первый час после выхода трех последних отчетов CPI США в среднем на +0,57% - MUFG

По мнению экономистов MUFG Bank, сегодня динамика пары USD/JPY будет определяться публикацией отчета по индексу потребительских цен в США за февраль.

Еще один сюрприз в виде роста инфляции поставит под сомнение прогнозы ФРС относительно дальнейшего замедления инфляции

После январского сюрприза в виде роста инфляции февральский отчет CPI может оказаться еще более важным для ожиданий снижения ставки ФРС и для доллара США. Еще один сюрприз в виде роста инфляции в начале этого года поставит под сомнение прогноз ФРС относительно ее дальнейшего замедления.

Если посмотреть на динамику USD/JPY сразу после выхода отчетов по CPI в США, то в последние месяцы можно отметить четкую тенденцию к укреплению USD/JPY. Пара вырастала в первый час после выхода трех последних отчетов по CPI в США в среднем на +0,57%. Наибольшее движение было зарегистрировано после выхода последнего отчета по CPI США за февраль, когда USD/JPY выросла на +0,73%.

Согласно консенсус-прогнозу Bloomberg, базовый индекс потребительских цен в феврале вырос на 0,3% м/м после роста на 0,4% м/м в январе, что должно привести его в большее соответствие со средним показателем за 2-е полугодие прошлого года.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...