1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляция CPI в США: доллар может использовать релиз для дальнейшей стабилизации - ING
12.03.2024

Инфляция CPI в США: доллар может использовать релиз для дальнейшей стабилизации - ING

Экономисты ING анализируют перспективы доллара США.

Базовый индекс потребительских цен на уровне 0,3% может помочь доллару

Ожидается, что февральские данные покажут выравнивание общей инфляции на уровне 3,1% в годовом исчислении и, что самое важное, замедление базового показателя с 0,4 до 0,3% в месячном исчислении и с 3,9 до 3,7% в годовом исчислении.

Наши экономисты сходятся во мнении, что мы увидим базовую инфляцию на уровне 0,3% м/м. Ожидайте значительной волатильности для доллара с понижательным уклоном, если мы увидим базовый показатель на уровне 0,2% м/м. В отличие от данных по занятости в США, это подтвердит оптимизм председателя ФРС Джерома Пауэлла по поводу дезинфляции на прошлой неделе и подтолкнет рынки полностью заложить в цены июньское снижение ставки, а также повысит ожидания в отношении изменения ставки в мае.

Если мы правы с нашим прогнозом 0,3%, мы, возможно, не увидим большого влияния на рынок уже сегодня, но это определенно может задать тон для более оборонительной позиции на FX - т. е. постепенного возврата к доллару - в преддверии заседания FOMC на следующей неделе.

Мы ожидали, что эта неделя станет неделей стабилизации или умеренного восстановления доллара, и мы продолжаем отмечать баланс рисков для доллара в ближайшие дни как склоняющийся в сторону повышения, с возможностью возврата DXY в область 103,00/103,50.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...