1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD/CHF демонстрирует скромный рост ниже 0,8800
11.03.2024

Пара USD/CHF демонстрирует скромный рост ниже 0,8800

  • Пара USD/CHF удерживает положительную динамику вблизи отметки 0,8777 на ранней европейской сессии в понедельник.
  • Экономика США прибавила 275 000 рабочих мест в феврале против 229 000 ранее, что лучше ожиданий.
  • Рост геополитической и экономической неопределенности на Ближнем Востоке может способствовать росту безопасных активов, таких как швейцарский франк (CHF).
  • На этой неделе мы будем внимательно следить за февральскими данными по CPI и розничным продажам в США.

Пара USD/CHF демонстрирует скромный рост ниже психологического барьера 0,8800 на ранней европейской сессии в понедельник. Перспектива того, что Федеральная резервная система (ФРС) снизит процентную ставку в этом году, оказывает давление на доллар США (USD) и создает "встречный ветер" для пары. Инвесторы будут внимательно следить за инфляцией CPI в США во вторник в поисках нового импульса. На момент написания пара USD/CHF торгуется на уровне 0,8777, повышаясь на 0,04% за день.

Председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл во время полугодового выступления на прошлой неделе заявил, что экономика США является устойчивой и что ФРС близка к тому, чтобы быть достаточно уверенной в том, что инфляция движется вниз, чтобы начать снижать ставки. По данным CME FedWatch Tools, фьючерсные рынки оценивают вероятность того, что ФРС начнет снижать процентные ставки к середине июня, примерно в 70%, а к концу года ожидается снижение ставки на целый процентный пункт.

В пятницу Министерство труда США сообщило, что в феврале американская экономика прибавила 275 000 рабочих мест по сравнению с 229 000 в январе, что лучше прогноза в 200 000. Кроме того, уровень безработицы в США вырос до 3,9% в том же месяце с 3,7% в январе. Этот показатель стал самым высоким за последние два года. Рост заработной платы в США, измеряемый показателем среднего почасового заработка, в феврале составил 4,3% г/г против 4,4% ранее, что ниже консенсус-прогноза рынка в 4,4%.

Что касается Швейцарии, то продолжающаяся геополитическая напряженность на Ближнем Востоке и экономическая неопределенность в основных странах могут способствовать росту спроса на безопасные активы и благоприятно сказаться на курсе швейцарского франка (CHF). На Ближнем Востоке лидер ХАМАС Исмаил Хания в воскресенье обвинил Израиль в том, что тот препятствует переговорам о прекращении огня и отвергает желание ХАМАС прекратить кровопролитие в Газе. Между тем, напряженность в России и соседних с ней территориях растет, вызывая опасения по поводу возможной эскалации войны за пределыУкраины.

Трейдеры будут следить за февральскими данными по CPI и розничным продажам в США, которые должны выйти во вторник и четверг соответственно. Прогнозируется, что основной индекс потребительских цен в феврале останется неизменным на уровне 3,1% г/г, а розничные продажи улучшатся до 0,7%. Трейдеры будут ориентироваться на эти данные и искать торговые возможности по паре USD/CHF.

 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...