1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/MXN: мексиканский песо может ослабнуть в ближайшие несколько месяцев – MUFG
08.03.2024

USD/MXN: мексиканский песо может ослабнуть в ближайшие несколько месяцев – MUFG

Курс USD/MXN снизился в феврале с 17.17 до 17.06. Экономисты MUFG Bank анализируют перспективы мексиканского песо.

Ключевые тезисы

В ближайшие несколько месяцев MXN может ослабнуть на фоне "голубиного" тона протоколов заседания Банка Мексики и более слабых, чем ожидалось, показателей промышленного производства и розничных продаж, что может подтолкнуть ЦБ к снижению ставки раньше, чем ФРС, хотя некоторые члены Банка готовы синхронизировать свое решение с ФРС.

Начиная с июня, на MXN, как правило, сильнее влияют ожидания относительно нового правительства и его политики. Eurasia полагает, что у г-жи Клаудии Шейнбаум есть 80 % шансов стать следующим президентом после выборов 2 июня. Партия "Морена", как правило, сохраняет большинство в нижней палате парламента и Сенате, а также большинство губернаторов штатов. Однако правительственная коалиция может не получить большинство в две трети голосов в Конгрессе, и тогда для проведения ключевых реформ ей придется договариваться с оппозицией.

Выборы в США в ноябре, а также возможные изменения в иммиграционной и торговой политике могут оказать давление на экономику Мексики. В свете этих рисков мы ожидаем постепенного ослабления MXN.

 

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...