1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: потенциал иены ограничен - Commerzbank
08.03.202431

USD/JPY: потенциал иены ограничен - Commerzbank

Пара USD/JPY торгуется вблизи новых пятинедельных минимумов ниже уровня 148,00. Однако Ульрих Лейхтманн, глава отдела исследований валютных и сырьевых рынков Commerzbank, не ожидает дальнейшего укрепления японской иены (JPY).

Иена вряд ли будет сильно укрепляться в среднесрочной и долгосрочной перспективе

Быстро нормализуя денежно-кредитную политику, Банк Японии рискует повторить ошибки начала 2000-х годов: задушить инфляцию до того, как она станет действительно самоподдерживающейся. Если я прав, возможности Банка Японии по повышению процентных ставок останутся крайне ограниченными.

Если давление на заработную плату исчезнет, а инфляция потеряет темп, повышение ставок вскоре останется в прошлом. Вот почему я согласен с рынком в отношении текущей силы иены. Потому что я считаю, что он правильно оценивает наиболее вероятную реакцию Банка Японии. Однако в то же время я считаю, что потенциал йены ограничен. Особенно в среднесрочной и долгосрочной перспективе я не ожидаю сильного укрепления иены. Это связано с тем, что я не думаю, что есть возможность для выраженной нормализации процентных ставок.

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...