1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Бюджет Великобритании может оказать ограниченное влияние на фунт стерлингов - Rabobank
06.03.202422

Бюджет Великобритании может оказать ограниченное влияние на фунт стерлингов - Rabobank

Сегодняшний бюджет - следующее запланированное событие в политическом календаре Великобритании. По мнению экономистов Rabobank, бюджет, соответствующий ожиданиям, не будет иметь особых стимулов для фунта стерлингов (GBP).

EUR/GBP снизится во второй половине года до 0,6400

В качестве главного фактора было предложено сокращение на 2 пенса расходов на национальное страхование. Хотя это может поддержать спрос, у инвесторов было достаточно возможностей для того, чтобы заложить это в цены. Учитывая ограниченное пространство для маневра, предоставленное канцлеру Ханту, сегодняшний бюджет может иметь ограниченное влияние на фунт. Более того, жесткая финансовая позиция Великобритании позволяет предположить, что всеобщие выборы в этом году также будут предоставить ограниченные возможности для волатильности.

Мы по-прежнему ожидаем, что во второй половине года курс EUR/GBP снизится до 0,6400. Это предполагает, что экономические перспективы Великобритании в этом году улучшатся, и фунт сможет продолжить свое неуверенное восстановление.

Мы считаем, что в 12-месячной перспективе фунт может подняться до 1,3000, хотя в одно-трехмесячной перспективе мы ожидаем снижения на фоне дальнейших возможных волн укрепления доллара.

 

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...