1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогноз цен на золото: ралли XAU/USD неустойчиво - Commerzbank
05.03.2024

Прогноз цен на золото: ралли XAU/USD неустойчиво - Commerzbank

Золото (XAU/USD) приближается к историческому максимуму, несмотря на незначительные изменения в ожиданиях по процентным ставкам в США. Экономисты Commerzbank анализируют перспективы желтого металла.

Золото взлетает высоко

Данные опроса Мичиганского университета и института ISM свидетельствуют о значительном ухудшении настроений в деловой и потребительской среде США в феврале, что противоречит ожиданиям аналитиков (по данным Bloomberg), которые ожидали улучшения ситуации. Однако это не оказало существенного влияния на ожидания рынка в отношении процентных ставок в США, поэтому реакция рынка золота оказалась несколько неожиданной. Это говорит о том, что падение цен на золото в первой половине февраля на фоне снижения ожиданий снижения ставок в США теперь считается чрезмерным.

С началом новой недели золото продолжает свое восходящее движение. В понедельник драгоценный металл почти достиг рекордной отметки в 2 135 долларов, установленной в конце прошлого года. На этот раз для скачка не было никаких предпосылок.

Поскольку все еще существует большая неопределенность относительно начала и масштабов следующего цикла снижения процентных ставок в США, мы считаем, что ралли неустойчиво. Мы не удивимся, если в ближайшие дни произойдет небольшая коррекция вниз на фоне фиксации прибыли.

 

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...