1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY упала до 150,00 на фоне усиления перспектив выхода Банка Японии из политики нулевых ставок
05.03.2024

USD/JPY упала до 150,00 на фоне усиления перспектив выхода Банка Японии из политики нулевых ставок

  • USD/JPY упала до 150,00 на надеждах на то, что Банк Японии быстрее откажется от "голубиной" политики.
  • Мураи оптимистично настроен в отношении положительного цикла роста экономики и улучшения перспектив заработной платы.
  • Ожидается, что Пауэлл сохранит "ястребиную" позицию по процентным ставкам.

Пара USD/JPY резко упала к психологической поддержке 150,00 на ранней американской сессии во вторник, так как надежды на то, что Банк Японии (BoJ) откажется от десятилетней экспансионистской политики, усилились.

На ранней европейской сессии во вторник заместитель главного секретаря кабинета министров Японии Хидеки Мураи заявил, что перспективы улучшения экономики и заработной платы налицо.

Банк Японии откладывал свои планы по выходу из "голубиной" политики, поскольку политики были менее уверены в том, что рост заработной платы будет достаточно сильным для поддержания инфляции на уровне, устойчиво превышающем целевой показатель в 2%. Уверенность инвесторов в том, что Банк Японии перейдет к нормализации политики, растет, поскольку японское правительство ожидает стабильного роста заработной платы,

На прошлой неделе член правления Банка Японии Хадзиме Таката заявил, что цель центрального банка по поддержанию инфляции выше 2% на устойчивой основе "наконец-то в поле зрения"

Между тем, индекс доллара США (DXY) торгуется в боковом диапазоне около $103,90 в ожидании индекса PMI для сферы услуг Института управления поставками США (ISM) за февраль, который будет опубликован в 18.00 мск. Прогнозируется, что индекс PMI для сферы услуг снизится до 53,0 с 53,4 в январе.

На этой неделе основным триггером для доллара США станут выступления председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла перед Конгрессом в среду. ФРС Пауэлл может повторить, что нет необходимости в срочном снижении ставок. ФРС с меньшей вероятностью пойдет на снижение процентных ставок, прежде чем получит уверенность в том, что инфляция устойчиво вернется к целевому уровню 2%.

 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...