1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Евро, вероятно, незначительно укрепится по отношению к доллару – Commerzbank
04.03.2024

Евро, вероятно, незначительно укрепится по отношению к доллару – Commerzbank

Экономисты Commerzbank ожидают, что курс EUR/USD завершит год на уровне 1.1000

Ключевые тезисы

Мы видим ограниченный потенциал роста для EUR/USD в этом году. К концу года мы ожидаем, что пара будут торговаться в районе 1.1000.

Евро, вероятно, немного укрепится в течение следующих нескольких месяцев, если станет ясно, что ЕЦБ будет снижать ключевую процентную ставку медленнее, чем ожидал рынок ранее. Однако положительный эффект для евро вряд ли будет продолжительным. Если рынок признает, что инфляция в еврозоне упорно держится на высоком уровне, даже умеренное снижение процентной ставки ЕЦБ будет рассматриваться как неуместно мягкая монетарная политика и, следовательно, негативный эффект для евро.

Даже если снижение ставок ФРС уже предрешено, доллар может немного пострадать из-за текущей силы доллара, если о нем действительно объявят. Однако негативный эффект, вероятно, будет ограничен тем фактом, что вскоре должно стать ясно, что ФРС снизит процентные ставки в меньшей степени, чем ожидал рынок ранее. В отличие от ЕЦБ, позиция ФРС, скорее всего, будет положительной для доллара в среднесрочной и долгосрочной перспективе, учитывая более низкий уровень инфляции, который мы ожидаем в США.

Еще одним позитивным для доллара аргументом является то, что разрыв в темпах роста между США, с одной стороны, и Еврозоной и большинством других стран G7, с другой, скорее всего, еще больше увеличится.

 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...