1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD сохраняет бычий тренд
04.03.202412

Пара EUR/USD сохраняет бычий тренд

Пара EUR/USD выиграла от широкого давления продаж вокруг доллара США в пятницу и завершила неделю с небольшим ростом. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "в начале понедельника пара держится около отметки 1,0850, и ближайшие технические перспективы указывают на бычий тренд.

Потоки риска доминировали на финансовых рынках в преддверии выходных и затрудняли доллару США привлечение покупателей. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются смешанно в первой половине дня в Европе, указывая на осторожную позицию рынка, которая ограничивает потенциал роста пары.

В понедельник на европейском экономическом рынке выйдут данные Sentix Investor Confidence за март. В конце недели председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл представит полугодовой отчет о денежно-кредитной политике и даст показания Конгрессу в среду и четверг. В четверг Европейский центральный банк (ЕЦБ) также объявит решения по денежно-кредитной политике.

В докладе о денежно-кредитной политике, опубликованном в пятницу, ФРС заявила, что инфляционные ожидания в целом соответствуют целевому уровню в 2%, и подтвердила, что снижение учетной ставки будет неуместным до тех пор, пока у политиков не появится уверенность в том, что инфляция будет устойчиво двигаться к цели.

В преддверии этих важных событий инвесторы могут воздержаться от открытия крупных позиций".

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...