1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CHF пытается закрепиться ниже 0,8850, внимание на данные по индексу потребительских цен Швейцарии
04.03.202414

USD/CHF пытается закрепиться ниже 0,8850, внимание на данные по индексу потребительских цен Швейцарии

  • USD/CHF снижается до 0,8830 на фоне ослабления доллара США в понедельник.
  • Индекс PMI для производственной сферы США упал до 47,8 в феврале против 49,1 ранее, что ниже консенсуса рынка.
  • Сигнал о замедлении инфляции в Швейцарии может открыть дверь для более раннего снижения ставки ШНБ.
  • Трейдеры сосредоточатся на данных по инфляции CPI в Швейцарии в понедельник

Пара USD/CHF пытается закрепиться вблизи 0,8830 после отступления от отметки 0,8900 в первые часы европейских торгов в понедельник. Снижение пары поддерживается ослаблением доллара США (USD) и снижением доходности казначейских облигаций США. Участники рынка ожидают свежих данных по индексу потребительских цен (CPI) Швейцарии за февраль, который, как ожидается, снизится с 1,3% в январе до 1,1% в феврале.

В пятницу Институт управления поставками (ISM) сообщил, что индекс менеджеров по закупкам (PMI) в производственном секторе США снизился до 47,8 в феврале с 49,1 в предыдущем месяце, что оказалось слабее ожиданий рынка в 49,5.

Глава ФРБ Бостона Сьюзан Коллинз и глава ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс заявили, что первое снижение ставки, скорее всего, будет уместно позднее в этом году, а глава ФРБ Атланты Рафаэль Бостик сказал, что ожидает смягчения политики этим летом, если экономика будет развиваться в соответствии с его ожиданиями. В среду инвесторы будут следить за выступлением председателя ФРС Джерома Пауэлла, который может дать представление о перспективах инфляции и монетарной политики. Ястребиные высказывания политиков ФРС могут повысить курс доллара США и послужить попутным ветром для пары USD/CHF.

В Швейцарии годовой уровень инфляции в январе неожиданно снизился, что может убедить Швейцарский национальный банк (ШНБ) снизить ставки на мартовском заседании. Позже в понедельник Федеральное статистическое управление Швейцарии опубликует индекс потребительских цен (CPI) за февраль. Эти данные могут стать катализатором для пары USD/CHF.



 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...