1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD: баланс рисков склоняется в сторону снижения для луни на следующей неделе – ING
01.03.2024

USD/CAD: баланс рисков склоняется в сторону снижения для луни на следующей неделе – ING

Существует риск, что на мартовском заседании Банк Канады займёт более голубиную позицию. Таким образом, канадский доллар (CAD) может оказаться под давлением на следующей неделе, считают экономисты ING.

Ключевые тезисы

В настоящее время политикам приходится иметь дело с довольно смешанным пакетом данных. Важно отметить, что ослабление ожиданий снижения ставки в Канаде, похоже, в большей степени является следствием роста ожиданий по ставке ФРС, чем внутренних факторов. В конечном счете, мы считаем, что рынок недооценивает циклы смягчения как ФРС, так и Банка Канады, но март может быть слишком ранним для серьезной переоценки "голубиных" настроений.

Мы ожидаем, что заседание Банка Канады на следующей неделе будет иметь относительно небольшое значение для рынков. Существует риск того, что риторика станет немного более "голубиной" (куда более готовым к снижениб ставок) и ударит по CAD, но это не должно сильно изменить картину для луни, учитывая, насколько сильно ожидания BoC привязаны к ценообразованию ФРС.

Мы ожидаем стабильного курса USD/CAD в марте, прежде чем во втором квартале начнется снижение пары под влиянием доллара.

 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...