1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть снова выросла в среду, но WTI устояла на $79.00
28.02.2024

Нефть снова выросла в среду, но WTI устояла на $79.00

  • EIA сообщило об очередном увеличении запасов сырой нефти.
  • API также сообщил об увеличении количества баррелей в конце вторника.
  • ОПЕК официально рассматривает вопрос о продлении лимита добычи в первом квартале на второй квартал.

В среду американская нефть West Texas Intermediate (WTI) продолжила рост, ненадолго поднявшись выше отметки $79.00, после чего была отброшена вниз на фоне очередного неожиданного увеличения запасов сырой нефти в США, согласно данным Управления энергетической информации (EIA). Данные EIA о росте количества баррелей добавились к сообщениям Американского института нефти (API) о росте запасов, которые появились в конце вторника.

По данным EIA, изменение запасов сырой нефти в США за неделю, закончившуюся 23 февраля, выросло на 4.199 млн баррелей, что выше прогноза в 2.743 млн и дополняет увеличение запасов на предыдущей неделе на 3.514 млн. Это также дополняет данные API по недельным запасам сырой нефти за тот же период, которые увеличились еще на 8.428 млн баррелей по сравнению с 7.168 млн на предыдущей неделе.

Поскольку запасы растут, Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) продлила лимит добычи на первый квартал до июня, и картель официально рассматривает возможность продления сокращения добычи на второй квартал. Консорциум пытается поддержать цены на сырую нефть, сдерживая поток поставок сырой нефти на рынки странами, не входящими в ОПЕК, в частности США, которые недавно стали крупнейшим экспортером сырой нефти в Европу.

Техническая перспектива WTI

Цена WTI на короткое время достигла максимальных значений с конца ноября, установив дневной максимум на $79.27, после чего вернулась к минимуму среды.

WTI не может достигнуть 200-дневной SMA на $77.67. Американская нефть не может развить бычий импульс, но все еще растет примерно на 9% с последнего минимума на $72.00 в начале февраля.

Часовой график WTI

Дневной график WTI

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...