1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара USD/JPY достигла максимумов недели
22.02.2024

Пара USD/JPY достигла максимумов недели

Пара USD/JPY сегодня продолжает расти.

Сейчас все внимание приковано к отметке 150,88, которая была максимумом 12 февраля.  Ее прорыв нацелит пару на 152,00 и бросит вызов двойной вершине  ноября 2022 года и октября 2021 года.

Эта пара получает поддержку с двух сторон. Во-первых, прогноз по снижению ставки ФРС понижен на этот год всего до 80 базисных пунктов с более чем 160 базисных пунктов ранее. Стабильно сильные экономические данные заставляют рынок думать, что ФРС проявит терпение перед снижением ставок.

Что касается иены, то внезапно испытывающая трудности экономика вызывает некоторые сомнения в том, повысит ли Банк Японии ставку вообще, или любое повышение будет разовым, а не началом цикла.

Сегодняшние экономические данные показали неоднозначную картину: первичные заявки на пособие по безработице в США оказались ниже, чем ожидалось, а индекс деловой активности в сфере услуг S&P Global оказался в плюсе. В дальнейшем рынок будет внимательно следить за предстоящими публикациями экономических данных США. На этой неделе было довольно тихо, но на следующей неделе будут опубликованы заказы на товары длительного пользования и отчет PCE.

 

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...