1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Все президенты-демократы с 1980 года покидали свой пост с более сильным долларом США, чем когда они начинали - SocGen
22.02.2024

Все президенты-демократы с 1980 года покидали свой пост с более сильным долларом США, чем когда они начинали - SocGen

Какие президенты были хороши для доллара? Экономисты Société Générale анализируют динамику доллара в период между выборами.

Кредитные спрэды расширялись в преддверии выборов и сужались после них

Судьба доллара не зависит от того, кто станет президентом. Тем не менее, если использовать выборы как день начала отсчета президентства, то все президенты-демократы с 1980 года уходили со своего поста с более сильным долларом, чем когда они вступали на него. Единственным президентом-республиканцем, ушедшим с более сильным долларом, был Рональд Рейган, да и то с учетом, что его второй срок почти полностью свел на нет огромный рост, наблюдавшийся в первый!

В последние годы в преддверии выборов кредитные спрэды расширяются, а после них, как правило, сужаются. Это должно быть полезно для доллара в преддверии выборов и негативно после них, поскольку настроения в отношении риска улучшаются. Но хотя вы можете увидеть краткосрочные признаки этого в долларе, это не помешало Джорджу Бушу-младшему стать свидетелем самого большого падения доллара из всех, в то время как вторые сроки Клинтона и Обамы были заметно благоприятны для доллара. Однако благодаря президенту Байдену доллар уже вырос на 13 %.

 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...