1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляция может вновь вспыхнуть при новой администрации Трампа - Nomura
22.02.2024

Инфляция может вновь вспыхнуть при новой администрации Трампа - Nomura

На президентских выборах в США в ноябре 2024 года, скорее всего, будут участвовать те же люди, что и на предыдущих выборах в 2020 году: президент Джо Байден - кандидат от Демократической партии, а бывший президент Дональд Трамп - кандидат от Республиканской партии. При президентстве Трампа экономисты Nomura ожидают всплеска инфляции, отказа от мер по нейтрализации выбросов углекислого газа и усиления геополитических рисков.

Основные последствия для рынка от изменения политики в случае второго президентства Трампа

Если президент Байден будет переизбран, существует риск частых споров о потолке госдолга или закрытия правительства, но наш основной сценарий для общей политики - сохранение статус-кво. Однако если господин Трамп вернется в Белый дом, мы считаем, что изменения в политике будут иметь серьезные последствия для рынка.

Мы считаем, что одним из основных последствий второго президентства Трампа станет возобновление повышательного давления на инфляцию. Помимо стремления г-на Трампа снизить ставку корпоративного налога и другие налоги, мы также ожидаем (1) назначения "голубиного" председателя Совета управляющих Федеральной резервной системы (2026), (2) протекционистской торговой политики (повышение стоимости импорта) и (3) мер по прекращению притока мигрантов (поддержка роста зарплат). Мы также ожидаем отката от поддержки декарбонизации и возобновляемых источников энергии, которую оказывала администрация Байдена. Кроме того, с дипломатической точки зрения, мы считаем, что глобальные геополитические риски могут возрасти, если администрация Трампа будет придерживаться изоляционизма.

 

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...