1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Срочно: индекс PMI в производственном секторе США от S&P вырос до 51,5
22.02.2024

Срочно: индекс PMI в производственном секторе США от S&P вырос до 51,5

Cводный индекс деловой активности S&P Globalв США снизился до 51,4 в февральской предварительной оценке с 52 в январе, показывая, что деловая активность в частном секторе США продолжила расти, хотя и более медленными темпами, чем в январе.

Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности S&P Globalв улучшился до 51,5 с 50,7 за тот же период, в то время как индекс деловой активности в сфере услуг S&P Globalв снизился до 51,3 с 52,5.

 "Ранние данные PMI за февраль указывают на то, что экономика США продолжила расти  в середине первого квартала, указывая на рост ВВП в годовом исчислении в районе 2%", - сказал Крис Уильямсон, главный бизнес-экономист S&P Global Market Intelligence.

"Несмотря на то, что рост сектора услуг немного замедлился, обрабатывающая промышленность продемонстрировала долгожданное возвращение к росту, при этом объем промышленного производства рос самыми быстрыми темпами за десять месяцев", - добавил Виллимсон.

Реакция рынка на данные S&P 

Доллар США (USD) остается устойчивым по отношению к своим конкурентам после выхода данных PMI. На момент публикации индекс доллара США (DXY) практически не изменился за день и составил 104,02.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...