1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Восходящий тренд в индексе PMI еврозоны вряд ли даст евро толчок - SocGen
22.02.2024

Восходящий тренд в индексе PMI еврозоны вряд ли даст евро толчок - SocGen

Кит Юкес, главный глобальный валютный стратег Société Générale, анализирует перспективы валютного рынка после выхода февральских предв. индексов PMI со всего мира.

Евро не может игнорировать Германию

Еврозона постепенно восстанавливается, но делает это без Германии, а евро не может игнорировать Германию. Поэтому восходящий тренд в индексах PMI еврозоны вряд ли даст валюте толчок к росту. NOK и SEK, а также PLN лучше покупать, чем EUR. AUD стоит покупать против валют любой части Европы, так как китайские стимулы начинают оказывать влияние.

Фунт, вероятно, останется устойчивым еще несколько месяцев, так как Банк Англии затягивает с введением более мягкой монетарной политики, несмотря на растущие долгосрочные структурные угрозы для роста (и стерлинга).

Если январские данные ISM в США также будут сильными, опасность заключается в том, что USD/JPY достигнет отметки 155,00, прежде чем также развернется вниз. Поворот в политике Банка Японии не произойдет достаточно быстро для быков йены, а до мартовского заседания, как кажется, еще очень далеко.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...