1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар США останется в плюсе в ближайшие пару недель – ING
22.02.202411

Доллар США останется в плюсе в ближайшие пару недель – ING

Январский протокол заседания FOMC не показал спешки со снижением ставок. Экономисты ING анализируют перспективы доллара США (USD) после этого события.

Ключевые тезисы

На этой спокойной для календаря США неделе публикация в среду протоколов январского заседания FOMC стала напоминанием о том, что ФРС не спешит снижать ставки. Это не стало большим сюрпризом для рынков, которые продолжают считать, что в этом году ФРС будет смягчать ставки примерно на 90 б.п.

ФРС должна убедиться, что инфляционные риски ликвидированы, прежде чем снижать ставки до какого-то нейтрального уровня (вероятно, около 3%).

Наш сценарий заключается в том, что доллар останется в плюсе в ближайшие пару недель. 29 февраля мы получим сильные данные по базовому PCE за январь, - а затем в марте он пойдет на снижение на фоне более мягкого отчета по заработной плате и более мягкого февральского индекса потребительских цен. В начале марта мы также можем услышать о новых стимулах со стороны Китая, что будет благоприятным фактором для валют других стран.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...