1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. На рынке меди все больше улучшаются фундаментальные показатели – ANZ
22.02.202422

На рынке меди все больше улучшаются фундаментальные показатели – ANZ

Рыночные ожидания слабых перспектив существенно повлияли на рынок меди в 2023 году. Однако, по словам аналитиков ANZ Bank, ситуация, похоже, меняется.

Ключевые тезисы

Фундаментальные показатели меди продолжают превосходить ожидания на фоне неопределенной экономической ситуации. Мы ожидаем, что переломный момент в монетарной политике центральных банков вызовет более широкое улучшение настроений в ближайшие месяцы.

Медь имеет широкую сферу потребления в мировой экономике, что вызывает опасения по поводу спроса в условиях ужесточения монетарной политики и ослабления экономического роста. Однако спрос на медь остается высоким на фоне повышенного внимания к электрификации и декарбонизации. Мы ожидаем, что рост спроса со стороны Китая, США и Индии, трех из пяти крупнейших потребителей, достигнет 4.3% в 2024 году. Это происходит на фоне растущих проблем с предложением. Незапланированные перебои в работе, вероятно, останутся высокими, поскольку производители борются с высокими издержками и снижением качества. Политические риски также остаются высокими, что ставит под угрозу разработку новых месторождений.

Мы считаем, что в этом году рынок вернется к дефициту, что должно поддержать цены. Мы сохраняем наш краткосрочный целевой уровень в $9000 и ожидаем, что в течение следующих 12 месяцев он поднимется выше $10000.

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...