1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/GBP снизилась после слов Бейли
20.02.2024

EUR/GBP снизилась после слов Бейли

  • Пара EUR/GBP находится на отметке 0,8555, понеся незначительные потери на сессии вторника.
  • Расхождения между ЕЦБ и Банком Англии оказывают влияние на пару.
  • Рынки в полной мере заложили в цены сокращение ставки Банком Англии в августе.

На сессии вторника пара EUR/GBP торговалась с небольшими потерями на уровне 0,8555, отступив от дневных максимумов после комментариев Эндрю Бейли.

Глава Банка Англии (BOE) Эндрю Бейли предупредил во вторник, что банку не нужно ждать, пока инфляция достигнет целевого уровня, прежде чем снижать ставки, и, кроме того, он не предоставил никаких новых указаний, заявив, что "я не могу сказать, когда и насколько будут снижены ставки ". Текущие рыночные ожидания практически не предполагают снижения ставки 21 марта, к 9 мая они вырастут почти до 25 %, а к 20 июня превысят 60 %. Снижение ставок к 1 августа полностью заложно в цены.

Со стороны Европейского центрального банка (ЕЦБ) инвесторы видят более значительное смягчение, чем у Банка Англии, - от 100 до 125 б.п., которое начнется в июне. Однако поступающие данные будут определять ожидания и сроки циклов смягчения.

Технический анализ EUR/GBP

На техническом фронте индекс относительной силы (RSI) для пары EURGBP демонстрирует охлаждающий импульс, находясь на нейтральной территории. Наблюдается небольшое снижение дневного уровня RSI, что указывает на замедление рынка. Что касается расхождения скользящих средних (MACD), то гистограмма показывает ровные зеленые бары, совпадающие с RSI. Кроме того, общая тенденция остается негативной, так как пара торгуется ниже 100- и 200-дневных простых скользящих средних (SMA), но если покупатели удержатся выше 20-дневной средней, то пара может получить дополнительный импульс к росту.

Дневной график EUR/GBP

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...