1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBPUSD: рынки ждут показаний Бейли
20.02.202414

GBPUSD: рынки ждут показаний Бейли

Глава Банка Англии Бейли и другие члены MPC будут давать показания по поводу политических решений. Технический прогноз на ближайшую перспективу указывает на медвежий уклон, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Глава Банка Англии (BoE) Эндрю Бейли, заместитель главы Бен Бродбент и члены Комитета по монетарной политике (MPC) Свати Дхингра и Меган Грин будут давать во вторник показания в Комитете по казначейству Великобритании, начиная с 13:15 по Москве.
  • "Депутаты, вероятно, спросят свидетелей о будущем инфляции, о том, увеличились ли риски чрезмерного ужесточения монетарной политики с момента ноябрьского прогноза, а также о том, что они думают о будущем роста заработной платы", - отмечается в сообщении Комитета по казначейству.
  • Ранее в тот же день в Goldman Sachs заявили, что теперь ожидается, что Банк Англии понизит учетную ставку в июне, а не в мае. Позиционирование рынка предполагает, что вероятность снижения процентной ставки Банка Англии на 25 базисных пунктов (б.п.) составляет почти 60 %.
  • В случае если тон Бейли юудет оптимистичным отношении перспектив инфляции и намекнёт на возможность изменения политики уже в июне, позиционирование рынка предполагает, что есть возможность для ослабления фунта. С другой стороны, GBP/USD может пойти вверх в случае, если Бейли или другие политические деятели отвергнут ожидания рынка по поводу снижения ставки в начале лета.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...