1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD: покупатели ждут пробоя 1.0800
16.02.202452

Пара EUR/USD: покупатели ждут пробоя 1.0800

Пара EUR/USD в пятницу остается в фазе консолидации выше уровня 1.0750 после того, как два предыдущих дня она закрывалась на положительной территории. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "хотя ближайшие технические перспективы пары указывают на усиление бычьего импульса, покупатели могут оставаться в стороне, пока уровень 1.0800 не превратится в поддержку.

Смешанные макроэкономические данные из США и позитивный сдвиг в рисковых настроениях не позволили доллару США (USD) удержать свои позиции в четверг и позволили паре EUR/USD продолжить восстановление. Розничные продажи в США в январе снизились на 0,8 % в месячном исчислении, а еженедельные первичные заявки на пособие по безработице сократились до 212 000 с 220 000.

Позже в этот день Бюро трудовой статистики США опубликует данные по индексу цен производителей (PPI) за январь. Прогнозируется, что индекс цен производителей вырос на 0,1% в месячном исчислении после декабрьского снижения на 0,1%. Негативные данные по индексу цен производителей могут оказать  давление на доллар США. С другой стороны, неожиданный рост на 0,3% или больше может оказать давление на пару EUR/USD.

По данным CME FedWatch Tool, в настоящее время рынки оценивают вероятность того, что Федеральная резервная система (ФРС) оставит ставку без изменений на следующих двух заседаниях. Позиционирование рынка предполагает, что доллар США может резко ослабнуть в случае, если инвесторы начнут склоняться к изменению политики в мае".

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...