1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY падает до отметки 150,00 на фоне снижения индекса доллара в преддверии данных по розничным продажам в США
15.02.202433

USD/JPY падает до отметки 150,00 на фоне снижения индекса доллара в преддверии данных по розничным продажам в США

  • USD/JPY корректируется к 150,00 на фоне снижения индекса доллара.
  • Прогнозируется, что розничные продажи в США сократятся на 0,1% в январе.
  • Экономика Японии вошла в техническую рецессию после сокращения в последних двух кварталах 2023 года.

Пара USD/JPY продолжает коррекцию вблизи психологической поддержки 150,00 на европейской сессии четверга. Актив оказался под давлением на фоне снижения индекса доллара США (DXY) и доходности облигаций в преддверии январских данных по розничным продажам в США.

Фьючерсы на S&P500 прилично выросли на лондонской сессии, что свидетельствует об оживлении склонности участников рынка к риску. Перспективы более широкого рынка остаются неопределенными, поскольку инвесторы снижают ставки на  снижение ставки Федеральной резервной системой (ФРС) на майском заседании по денежно-кредитной политике.

Ожидания ФРС в отношении снижения ставки на июньском заседании изменились, так как инфляция потребительских цен за январь оказалась выше ожиданий. Однако президент ФРБ Чикаго Остан Гулсби заявил в среду, что одних плохих данных по инфляции недостаточно, чтобы повлиять на более широкую тенденцию, которая указывает на то, что ценовое давление снижается до целевого уровня в 2%. Остан Гулсби предупредил, что ястребиный настрой в течение более длительного периода может ослабить условия на рынке труда.

Индекс доллара США (DXY) скорректировался до отметки 104,60 с трехмесячного максимума 105,00. В дальнейшем инвесторы сосредоточатся на данных по розничным продажам в США, которые будут опубликованы в 16.30 мск. Согласно консенсусу, розничные продажи сократились на 0,1%.

Японская иена укрепляется, несмотря на надежды инвесторов на то, что Банк Японии (BoJ) не откажется от экспансионистской политики в ближайшее время. Ожидания свертывания политики смягчения ослабли, так как японская экономика неожиданно вошла в техническую рецессию. ВВП за 4 квартал сократился на 0,1%, тогда как инвесторы прогнозировали рост на 0,3%.

 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...