1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD снижается до отметки 1,3550 на фоне падения доллара США
14.02.202420

USD/CAD снижается до отметки 1,3550 на фоне падения доллара США

  • Пара USD/CAD выросла на 0,85% на фоне неожиданного повышения инфляции в США во вторник.
  • Рост цен на сырую нефть оказывает поддержку канадскому доллару.
  • Вероятность того, что ФРС не будет корректировать ставку в марте, выросла до 93%.

Пара USD/CAD отступает после резкого роста во вторник, снижаясь к отметке 1,3550 на ранней европейской сессии в среду. Падение доллара США (USD) объясняется снижением доходности казначейских облигаций США, что ослабляет пару USD/CAD.

Канадский доллар (CAD), похоже, укрепился по отношению к доллару США, возможно, благодаря росту цен на сырую нефть. Цена на нефть марки West Texas Intermediate (WTI) продолжает свою победную серию и на момент написания статьи торговалась около отметки 77,50 долларов за баррель. Несмотря на трудности, цена на сырую нефть сумела восстановить свои внутридневные потери.

Во вторник пара USD/CAD выросла на 0,85% благодаря неожиданному росту инфляции в США за январь. Настроения на рынке значительно изменились: ожидания того, что Федеральная резервная система не будет корректировать ставку в марте, выросли до 93 %, в то время как инвесторы теперь рассматривают возможность снижения ставки Федеральной резервной системой (ФРС) в июне.

Общий индекс потребительских цен (CPI) в США превзошел ожидания, составив 3,1 %, хотя и оказался несколько ниже предыдущего показателя в 3,4 %. Между тем, базовый индекс потребительских цен США (г/г) остался без изменений на уровне 3,9%, вопреки ожиданиям рынка о снижении до 3,7% в январе.

Последние данные по занятости в Канаде нарисовали более благоприятную картину на рынке труда, что, возможно, заставило Банк Канады (BoC) отложить прогноз по снижению ставки до июня по сравнению с апрелем. Однако глава Банка Канады Тифф Маклем заявил, что внимание центрального банка переключилось с обсуждения того, достаточно ли высоки процентные ставки, на обсуждение того, как долго ставки должны оставаться на текущем уровне.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...