1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CHF постепенно корректируется до 0,8860, рост остается предпочтительным на фоне нестабильной инфляции в США
14.02.202425

USD/CHF постепенно корректируется до 0,8860, рост остается предпочтительным на фоне нестабильной инфляции в США

  • Пара USD/CHF демонстрирует легкую коррекцию с 11-недельного максимума 0,8880 на фоне снижения индекса доллара США.
  • Более широкая привлекательность доллара США остается оптимистичной, поскольку инвесторы ожидают первого снижения ставки ФРС в июле.
  • ШНБ может раньше свернуть свою ограничительную политику в отношении процентных ставок на фоне ослабления ценового давления.

Пара USD/CHF совершает умеренное коррекционное движение от 11-недельного максимума 0,8880 на поздней азиатской сессии в среду. Коррективное движение выглядит как фиксация прибыли после сильного ралли, вдохновленного январскими данными по инфляции в США. Поэтому ожидается дальнейший рост швейцарского франка.

Фьючерсы на S&P500 продемонстрировали номинальный рост на азиатской сессии, что свидетельствует о некотором ослаблении темы бегства от рисков. Настроения на рынке в целом негативные, так как нестабильные данные по индексу потребительских цен (CPI) в США отодвинули ожидания снижения ставки Федеральной резервной системой (ФРС) на мартовском заседании по денежно-кредитной политике. Индекс доллара США (DXY) колеблется в узком диапазоне вблизи 104,80 после вертикального движения вверх.

Согласно инструменту CME Fedwatch, вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов (б.п.) составляет 38%, снизившись с 50% после выхода отчета по инфляции.

Базовый индекс потребительских цен, исключающий волатильные цены на продукты питания и нефть, вырос устойчивыми темпами на 3,9%, тогда как инвесторы прогнозировали снижение до 3,9%. Политики ФРС обычно учитывают данные по базовой инфляции при подготовке заявления по монетарной политике. Устойчивые данные по базовой инфляции укрепят аргументы в пользу сохранения процентных ставок на более длительный срок.

Между тем, швейцарский франк оказался под давлением, поскольку ценовое давление в швейцарской экономике значительно замедлилось. В январе месячный индекс потребительских цен вырос на 0,2% после стагнации в декабре, когда инвесторы ожидали роста на 0,6%. Годовая инфляция значительно замедлилась до 1,3% по сравнению с ожиданиями и предыдущим показателем в 1,7%. Это позволит Швейцарскому национальному банку (ШНБ) свернуть ограничительную монетарную политику.

 

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...