1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фунт стерлингов, вероятно, получит поддержку от благоприятных данных по занятости - MUFG
13.02.202433

Фунт стерлингов, вероятно, получит поддержку от благоприятных данных по занятости - MUFG

Фунт стерлингов (GBP) торгуется после выхода более сильных данных по заработной плате/занятости. Экономисты MUFG Bank анализируют перспективы фунта стерлингов.

Рост заработной платы сохраняет устойчивость, но появляются признаки слабости

Данные по заработной плате вновь оказались сильнее ожиданий и будут способствовать сохранению осторожности со стороны Банка Англии в отношении сигналов о возможности снижения ставок.

Данные по занятости также оказались сильнее. Изменение числа занятых за 3 месяца выросло на 72 тыс. человек, что оказалось сильнее ожиданий, а уровень безработицы МОТ снизился до 3,8%, самого низкого уровня с января 2023 года. Однако данные по среднему недельному заработку в годовом исчислении за 3 и 6 месяцев указывают на более значимое замедление годовых темпов роста: оба показателя сейчас находятся на отрицательной территории.

Глава Банка Англии Эндрю Бейли увидел признаки "подъема" в прогнозных данных, и в сочетании с медленными темпами снижения в сегодняшних данных по заработной плате это будет способствовать сохранению осторожности со стороны Банка Англии. Это не изменит текущих рыночных цен, согласно которым первое полное снижение ставки ожидается в августе, что должно оказать GBP дополнительную поддержку.

 

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...