1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: доллар может оказаться под давлением на фоне неожиданно слабых данных CPI
13.02.202448

EUR/USD: доллар может оказаться под давлением на фоне неожиданно слабых данных CPI

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, данные США по индексу потребительских цен (CPI) за январь могут помочь паре выйти из диапазона во второй половине дня.

«Инфляция в США, измеряемая изменением индекса потребительских цен, по прогнозам, снизится до 2,9% в январе с 3,4% в декабре. Базовый индекс потребительских цен за тот же период вырастет на 3,7% по сравнению с 3,9%, зафиксированными в декабре. В месячном исчислении ожидается, что CPI и базовый CPI увеличатся на 0,2 % и 0,3 % соответственно.

Данные по инфляции вряд ли изменят мнение рынка относительно решений Федеральной резервной системы (ФРС) в марте. Инструмент CME Group FedWatch показывает, что рынки закладывают в цены почти 90-процентную вероятность того, что ФРС останется в режиме ожидания на следующем заседании. Однако инвесторы все еще не определились с тем, произойдет ли разворот курса политики ЦБ в мае.

Хотя инвесторы могут предпочесть подождать и увидеть больше данных по занятости и инфляции, прежде чем позиционироваться для снижения ставки ФРС в мае, более слабый, чем ожидалось, месячный индекс базового CPI, близкий к 0%, может вызвать краткосрочную распродажу доллара США (USD) и помочь EUR/USD вырасти. С другой стороны, сюрприз в виде неожиданного роста показателя может оказать обратное влияние на динамику доллара США и заставить пару остаться под давлением».

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...