1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/MXN углубляет потери до 17,07 в преддверии данных по инфляции США во вторник
12.02.202412

USD/MXN углубляет потери до 17,07 в преддверии данных по инфляции США во вторник

  • USD/MXN сталкивается с проблемами на фоне ослабления доллара из-за снижения доходности в США.
  • Rabobank прогнозирует снижение ставки ЦБ Мексики на 25 базисных пунктов на июньском заседании.
  • Доллар США не получает поддержки от "ястребиных" высказываний чиновников ФРС.

Пара USD/MXN продолжает снижаться вторую сессию подряд, торгуясь около отметки 17,07 в ходе европейской сессии в понедельник. Мексиканский песо (MXN) укрепился, так как общая мексиканская инфляция в январе ускорилась, хотя в основном - за счет роста неосновных компонентов, в то время как базовая инфляция продемонстрировала снижение.

Экономисты Rabobank анализируют перспективы пары USD/MXN. Их базовый сценарий предполагает снижение ставки на 25 базисных пунктов (б.п.) на заседании 27 июня, вслед за ожидаемым первым снижением ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США 12 июня.

С другой стороны, на доллар США оказывает давление снижение доходности американских облигаций, при этом индекс доллара США (DXY) опускается до отметки 104,00. Доходность по 2-летним и 10-летним облигациям США на момент публикации находится на уровне 4,47% и 4,16% соответственно.

Президент Федерального резервного банка (ФРС) Далласа Лори Логан заявила, что в настоящее время нет острой необходимости в снижении процентных ставок. Логан подчеркнула важность получения дополнительных данных для обеспечения устойчивости прогресса в области инфляции.

Это мнение совпадает с мнением председателя ФРС США Джерома Пауэлла, который отверг идею снижения ставки в марте, о чем он заявил на пресс-конференции после решения по процентной ставке 31 января.

Ястребиные комментарии чиновников ФРС США не смогли поспособствовать укреплению доллара, так как участники рынка занимают осторожную позицию в преддверии релиза данных по индексу потребительских цен (CPI) в США во вторник.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...