1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Пара EUR/USD сохраняет позитивный настрой
12.02.202443

Пара EUR/USD сохраняет позитивный настрой

EUR/USD закрыла четвертый день подряд на положительной территории в пятницу, но за неделю практически не изменилась. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, "в начале новой недели пара держится в районе 1,0800.

Доллар США (USD) снизился в преддверии выходных, так как Бюро статистики труда (BLS) сообщило, что пересмотрело ежемесячный рост индекса потребительских цен (CPI) за декабрь в сторону понижения до 0,2% с 0,3%. Во вторник BLS опубликует данные по индексу потребительских цен за январь, и инвесторы могут воздержаться от крупных позиций в преддверии отчета по инфляции.

В выходные член Совета управляющих Европейского центрального банка Фабио Панетта заявил, что время для снижения процентных ставок быстро приближается. "Любые спекуляции о точных сроках смягчения монетарной политики были бы бесплодным занятием", - добавил Панетта. Однако эти комментарии не вызвали заметной реакции в паре EUR/USD на открытии недели.

В понедельник в США не выйдет важных данных. Между тем, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются без изменений в начале европейской сессии, указывая на нейтральный настрой в отношении рисков.

Позже в этот день запланировано выступление нескольких политиков Федеральной резервной системы (ФРС). На данный момент рынки убеждены, что снижения ставки в марте не будет, и комментарии чиновников вряд ли окажут существенное влияние на рыночное позиционирование".

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...