1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Анализ цен на серебро: XAG/USD возвращается к недельной вершине, потенциал роста ограничен
09.02.202424

Анализ цен на серебро: XAG/USD возвращается к недельной вершине, потенциал роста ограничен

  • Серебро набирает положительную динамику второй день подряд, хотя ему и сложно продолжить рост.
  • Техническая ситуация требует некоторой осторожности перед тем, как делать ставку на дальнейший рост.
  • Для того чтобы быки взяли контроль в свои руки, необходим устойчивый выход за пределы нисходящей линии тренда

Серебро (XAG/USD), продолжает восстановление от области $22,15 выше двухнедельного минимума, торгуется с положительным уклоном второй день подряд в пятницу. В первой половине европейской сессии импульс поднял белый металл к верхней границе недельного диапазона, в район $22,70, хотя бычий импульс и слаб.

С технической точки зрения, неспособность актива привлечь какие-либо последующие покупки, а также нейтральные осцилляторы на дневном графике, заставляют бычьих трейдеров проявлять некоторую осторожность. Таким образом, любое последующее движение вверх, скорее всего, столкнется с жестким сопротивлением в районе $22,85, за которым тесно следует нисходящая линия тренда в районе круглой отметки $23,00.

Последний уровень может выступить в качестве ключевой разворотной точки, которая в случае ее решительного прорыва может изменить краткосрочную тенденцию в пользу быков и подготовить почву для дальнейшего движения вверх. Покупки выше 200-дневной простой скользящей средней (SMA), которая в настоящее время находится вблизи зоны $23,25-$23,30, подтвердят позитивный прогноз и позволят XAG/USD вернуться к круглой отметке $24,00.

Восходящая траектория может быть продолжена до следующего значимого барьера в районе $24,50-$24,60, прежде чем белый металл в конечном итоге поднимется к психологической отметке $25,00.

С другой стороны, горизонтальная зона $22.40 теперь, похоже, является ближайшей поддержкой перед областью $22.20-$22.15, в случае прорыва ниже которой XAG/USD может повторно протестировать уровни ниже $22.00 или двухмесячное основание, достигнутое в январе. Далее поддержка отмечена на $21,40-$21,35, $21,00 и $20,70-$20,65 (пиковый октябрьский минимум).

Дневной график серебра

fxsoriginal

Технические уровни для наблюдения

 

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...