1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY может сохранять потенциал роста - Commerzbank
09.02.202431

USD/JPY может сохранять потенциал роста - Commerzbank

USD/JPY стремится к уровню 150,00 после выступления заместителя управляющего Банка Японии Сюнъити Учиды. Ульрих Лейхтманн, руководитель отдела исследований валютных и сырьевых рынков Commerzbank, анализирует перспективы иены.

Повышение ставки является положительным аргументом для иены только в том случае, если оно может быть истолковано как начало цикла повышения ставок

Сюнъити Учида, заместитель управляющего Банка Японии, честно заявил: "Даже если Банк прекратит политику отрицательных процентных ставок, трудно представить, как он будет продолжать быстро повышать процентную ставку"

Повышение ставки может рассматриваться как положительный аргумент для японской иены только в том случае, если его можно будет интерпретировать как начало цикла повышения ставки. Однако я уже давно говорю вам, что такая интерпретация - это нонсенс. И г-н Учида сейчас говорит вам то же самое. Возможно, вы верите ему больше, чем мне.

Однако, когда я читаю комментарии к выступлению г-на Учиды, моя надежда на то, что изнурительная шумиха по поводу окончания действия отрицательных процентных ставок Банка Японии утихнет, исчезает. "Речь Учиды подтверждает, что конец отрицательных ставок не за горами", - пишет один из аналитиков, очевидно, бык по JPY. Мне кажется, что некоторые люди слышат то, что хотят услышать. Пока такие игроки еще не капитулировали, USD/JPY должна иметь потенциал роста.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 5.0


Загрузка...