1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD: продвинулась выше 0.6100 на ястребиных ставках на политику РБНЗ
09.02.202424

NZD/USD: продвинулась выше 0.6100 на ястребиных ставках на политику РБНЗ

  • Пара NZD/USD растет до 0,6130, так как инвесторы ожидают дальнейшее повышение ключевых ставок РБНЗ.
  • Политики ФРС воздерживаются от предложения сроков снижения ставок.
  • Пара NZD/USD демонстрирует бычий разворот после формирования отрицательной дивергенции.

Пара NZD/USD поднялась к отметке 0,6130 на лондонской сессии в пятницу. Актив киви укрепляется, поскольку инвесторы ожидают, что Резервный банк Новой Зеландии (РБЗ) будет и дальше ужесточать процентные ставки из-за сохраняющегося ценового давления и стабильного спроса на рабочую силу.

Аналитики ANZ ожидают, что РБНЗ повысит официальную денежную ставку (OCR) на 25 базисных пунктов (б.п.) в феврале и апреле, доведя процентную ставку до 6%.

Снижение доллара США против новозеландского доллара вполне вероятно, так как Федеральная резервная система (ФРС) закончила повышать процентные ставки и теперь внимательно следит за инфляцией, чтобы начать снижение ставок.

Индекс доллара США (DXY) снова падает, поскольку политики ФРС не предлагают подробных сроков снижения ставок в этом году. ФРС предполагала три снижения ставок, но отсутствие сроков вызывает беспокойство среди участников рынка.

Пара NZD/USD демонстрирует резкое восстановление после появления медвежьей дивергенции на четырехчасовом графике. Актив киви сформировал понижающийся минимум на отметке 0,6037, в то время как осциллятор импульса 14-периодный индекс относительной силы (RSI) сформировал повышеющийся минимум.

Актив поднялся выше 50-периодной экспоненциальной скользящей средней (EMA), что указывает на бычий настрой в ближайшей перспективе. Индекс RSI (14) поднялся выше отметки 60,0, что указывает на рост на фоне отсутствия сигналов перекупленности.

Дополнительный потенциал роста появится, если актив решительно пробьет горизонтальное сопротивление, построенное от максимума 31 января на уровне 0,6170. Это приведет актив к круглому уровню сопротивления 0,6200, за которым последует максимум 10 января 0,6255.

С другой стороны, пробой ниже минимума 5 февраля 0,6037 приведет актив к психологической поддержке 0,6000 и максимуму 9 ноября 0,5955.

Четырехчасовой график NZD/USD

 

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...