1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD может в какой-то момент протестировать уровень 1,0500 - SocGen
08.02.2024

EUR/USD может в какой-то момент протестировать уровень 1,0500 - SocGen

Чувствительность валютного рынка к политике центральных банков продолжает удивлять Кита Юкса, главного глобального валютного стратега Société Générale.

Доллар может получить еще 2-3 % роста 

Если рынок примет идею о том, что прогнозы ФРС о трех сокращениях ставки в этом году - это то, что произойдет, то доллар ждет еще 2-3% роста, и EUR/USD может протестировать отметку 1,0500 в какой-то момент.

На практике, конечно, есть две стороны , и ЕЦБ отталкивается от ожиданий снижения ставки так же сильно, как и ФРС. Также как и большинство политиков центральных банков, за исключением Банка Японии, заместитель управляющего которого подчеркивает, что прекращение действия контроля кривой доходности  и отрицательных ставок не станет сигналом к началу серии политических шагов.

Я сомневаюсь, что прекращение YCC и отрицательных ставок может быть достигнуто без некоторого повышательного давления на иену, но очевидно, что движение  пары  USD/JPY  с 152,00 до 127,00 в конце 2022/начале 2023 года оставило шрамы.

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...