1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мексиканский песо может оказаться под давлением из-за сигналов о предстоящем снижении ставок – Commerzbank
08.02.202428

Мексиканский песо может оказаться под давлением из-за сигналов о предстоящем снижении ставок – Commerzbank

Сегодня должно быть опубликовано решение Банка Мексики по денежно-кредитной политике. Станет ли Banxico сигналом к развороту? Экономисты Commerzbank анализируют, как мексиканский песо (MXN) может отреагировать на заявление Banxico.

Ключевые тезисы

Сегодня Банк Мексики, скорее всего, займет выжидательную позицию. В конце концов, маловероятно, что он откладывал первое снижение ставки все эти месяцы, чтобы взять инфляцию под контроль в долгосрочной перспективе, а затем начать разворот в тот момент, когда общая ставка снова растет. Даже если это не общее исключение, я не могу представить, что ЦБ захочет так поступить. Это также окажет давление на песо.

Более важный вопрос заключается в том, намекнет ли он на первое снижение ставки в марте. В конце концов, реальная экономика сейчас демонстрирует явные признаки влияния высоких процентных ставок. В зависимости от того, будет ли сегодня больше или меньше свидетельств того, что снижение ставок неизбежно, песо может оказаться под давлением.

Но даже если никаких намеков не будет, первое снижение ставки в марте в настоящее время не кажется маловероятным, учитывая динамику базовой инфляции и замедление экономического роста. Если, конечно, инфляция снова не выйдет из-под контроля.

 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...